L’association

Le conseil d’administration

Nicolas Tardy Berger Président
Valérie Grabit Secrétaire du Conseil d’Administration
Vanessa Tarricone Trésorière

Responsable de la communication

Benoît Bachelet Président de la commission de discipline

Responsable du développement sportif

Nicolas Bougon Correspondant des responsables de catégories

Manager COVID du Club

Responsable des subventions

Clément Burdet Responsable de la vie du Club, des tournois et matériels
Guillaume Gardais Responsable arbitrage (désignations et formations)

Référent informatique et télécommunications

Pierre-Yves Garcia Responsable sponsoring et Mécénat

Les entraîneurs généraux

romain antoine
ROMAIN CARRY ANTOINE HUET
U7, U11, U17

Classes à Horaires Aménagés U13

U9, U13, U15

Classes à Horaires Aménagés U15

norman
BAPTISTE DURAND  NORMAN VILARDELL
Préparateur physique du Club  Préparateur physique du Club

Tableau des Equipes

ENTRAINEURS POUR LA SAISON 2020-2021

Catégories

Entraînements

Coaching

Dirigeants

U7 Romain Carry

2014 et plus jeunes

David Alves Pereira

Sophie Collomb

Julien Lecomte

Bernard Nogaretto

Laurent Tomasino

Romain Carry 2014 / Nicolas Belhache

2016 / Aurélie Barthélémy

U9 Antoine Huet

2013 et 2012

Entraînements

Coaching

Dirigeants

 

Bernard Nogaretto

Clément Burdet

Véronique Cartau

Antoine Huet

assisté de

Mathieu Guidoux

2013 /Aymeric Manificat

2012 / David Tarricone  Gaëtan Gatineau

 

U11 Romain Carry

2010 et 2011

Entraînements

Coaching

Dirigeants

Alexis Boccard

Jean De Cock

Mathieu Guidoux

Julien Lecomte

Bernard Nogaretto

Laurent Tomasino

Laurent Vanborre

Romain Carry 2011 /

Sylvain André

Romuald Viande

Frédéric Ciaramella

 

2010 /

Clément Martinez

David Maugiron

Didier Guidera

U13 Antoine Huet

2008 et 2009

C.H.A.65

Romain Carry

Entraînements

Coaching

Dirigeants

David Alves Pereira

Benjamin Girardier

Gildas Belouet

Pierre Bernard

Nicolas Bougon

Mathieu Guidoux

Bernard Nogaretto

Cédric Nogaretto

Antoine Huet
Assisté de Mathieu Guidoux U3 A et Benjamin Girardier U13 B
2009 / Laurent Bollereau

 

2008 / Sandra Bernard

Cédric Mangione

 


U15 Romain Carry

2006 et 2007

CE U15

Antoine Huet

Entraînement

Coaching

Dirigeants

Olivier Baills 

Marc Billieras

Cédric Nogaretto

Antoine Huet

Assisté de

Olivier Baills U15 B

et

Cédric Nogaretto U15 C

2007 / Cyril Chevally

Johan. Terras

2006 /Guillaume Gardais

    

U17 Antoine Huet

2004 et 2005

Pôle U17

Romain Carry

Entraînements

Coaching

Dirigeants

U17 Elite

Cédric Nogaretto Romain Carry assisté de Ludovic Malletroit U17 B
Frédéric Rotolo

U17 Excellence

Féminines

Excellence

Entraînement

Coaching

Dirigeants

Equipe

Laurent Maguin Laurent Maguin
Cathy Clara
Clémence Fauque

Gardiens

Nicolas Nogaretto Nicolas Nogaretto

Loisirs : Z

Laurent VANBORRE – 06.70.56.79.14

bureau.bdl.z@gmail.com

 

Loisirs : Lames en table

Alain CASTERA – 06 87 39 12 64/04 76 14 53 96

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *